MENU
Главная » Архив материалов
Георгиевская ленточка
Опубликовал Аисама 26.04.2016 в 16:09

С  22 апреля по 9 Мая,  в дни проведения Акции Георгиевская ленточка, учащиеся нашей школы, как и миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепили Георгиевскую ленточку – условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. Волонтеры распространили Георгиевские ленточки в селе, а также памятки об ее правильном использовании.

Читать полностю
55 годовщина полета человека в космическое пространство
Опубликовал Аисама 12.04.2016 в 16:05

12 апреля – 55 годовщина полета человека в космическое пространство. В Зенинской школе   учителя    Грабарева И.Н. и  Приходько В.М.  провели  КТД, посвященные этой дате.

Читать полностю
Торжественная закладка нового Центрального парка культуры и отдыха
Опубликовал Аисама 06.04.2016 в 16:04

Торжественная закладка нового Центрального парка культуры и отдыха в селе Зенино  состоялась  6 апреля 2016 г. В высадке деревьев   приняли участие учителя,  учащиеся  школы , жители села и представители  и сельской  администрации.

Читать полностю
Зеленая столица
Опубликовал Аисама 06.04.2016 в 16:01

5-6 апреля учащиеся  Зенинской школы приняли  участие в посадке зеленых насаждений в рамках областного  проекта   «Зеленая столица» 

Читать полностю
«Мы – белгородцы! Думай, решай, действуй!»
Опубликовал Аисама 05.04.2016 в 15:56

5 апреля в конференц-зале центра высоких технологий БГТУ им. В.Г. Шухова  прошел финал областного конкурса творческих открытий и инициатив  «Мы – белгородцы! Думай, решай, действуй!».

Его главная цель – повысить интерес школьников к российской науке, приобщить их к научно-исследовательской деятельности и, конечно же, поддержать талантливых детей. Наша ученица 11 класса Халтурина Алина

представила  проект «Любимый парк». В номинации « Арт-дизайн» заняла призовое третье место.   

Читать полностю
Регистрация заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации
Опубликовал Инженер 24.02.2016 в 09:47
Внимание!

1 марта 2016 года заканчивается регистрация заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования!

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 года № 1394 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования», пункта 9 настоящего Порядка в целях своевременной регистрации заявлений обучающихся образовательных организаций на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Белгородской области в 2015/2016 учебном году прием заявлений ведется по месту обучения до 1 марта текущего года включительно.

Заявление на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования с указанием выбранных обучающимися учебных предметов, формы ГИА подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.
Читать полностю
Подготовка обучающихся к ГИА по математике
Опубликовал Аисама 16.12.2015 в 08:35

16 декабря  2015 года на базе МОУ «Зенинская СОШ» для учителей математики проведён практический семинар «Подготовка обучающихся к ГИА по математике», на котором были рассмотрены следующие вопросы: «Анализ результатов муниципального пробного экзамена по математике обучающихся 9 класса», «Система работы учителя математики по подготовке обучающихся 9 класса к ГИА».  А также состоялся обмен опытом работы педагогов по подготовке обучающихся 9 классов к ГИА.

Учителя математики Дручкова Н.А. и Халтурина В.Н. провели уроки алгебры в 11 и 9 классах, на которых показали методику подготовки обучающихся к ГИА.

Педагоги Должанской (Локтионова Е.В., «Применение различных методов решения уравнений»), Николаевской (Кондракова М.И., «Решение неравенств первой и  второй степени графическим и алгебраическим способами», Яценко Д.И., «Применение свойств и признаков геометрических фигур при решении геометрических задач»), Малакеевской (Бурлака Н.В., «Подготовка обучающихся к решению геометрических задач на ОГЭ») и Викторопольской (Смирнова Л.И., «Формирование и развитие исследовательских компетенций обучающихся при подготовке к решению задач на доказательство геометрических утверждений», Мироненко С.И., «Критерии проверки заданий части II ГИА по математике») школ провели мастер-классы по применению различных методик решения заданий при подготовке обучающихся к ГИА по математике.

Читать полностю
Живи, лес!
Опубликовал Аисама 10.12.2015 в 09:51

10 октября члены школьного лесничества приняли участие во Всероссийской акции «Живи, лес!»

Собрали и посадили плоды калины, рябины обыкновенной и дуба черешчатого.

Выкопали саженцы ореха грецкого и акции жёлтой в школьном питомнике и посадили на территории  Зенинского сельского поселения в количестве 38 шт

Читать полностю
Заслон огню
Опубликовал Аисама 20.10.2015 в 09:52

В октябре Степанова Елена и Халтурина Алина приняли участие в  муниципальном этапе областного  конкурса«Заслон огню» в номинации «Жаркое лето 2015»

Читать полностю
Природа и фантазия
Опубликовал Аисама 16.10.2015 в 10:50

В октябре 2015 г. в школе проводилась выставка поделок из природного материала «Природа и фантазия». Учащиеся начальных классов предоставили свои экспонаты. Все работы отличались оригинальностью. Лучшими оказались поделки «Ежик»

Читать полностю
« 1 2 ... 9 10 11 12 »

uCoz