MENU
Главная » Архив материалов
Природоохранная акция " Живи, ёлка!"
Опубликовал zenino 17.12.2019 в 14:09

Природоохранная акция «Живи, ёлка!»

В Зенинской средней школе прошла акция «Живи, ёлка!». В ней приняли участие все члены школьного лесничества «Берендеи».

Учащиеся 10 – 11 классов подготовили и провели заседание круглого стола « Сохранение и умножение сосны обыкновенной на территории Зенинского сельского поселения». В работе круглого стола приняли участие руководитель школьного лесничества Пушкарёва Т.В., заместитель директора школы Кандабарова Т.А., специалист Зенинского сельского поселения Кандабарова Татьяна Николаевна. Участники заседания обсудили проблемы по сохранению лесной красавицы, наметили мероприятия по дальнейшему увеличению численности насаждений сосны .

К акции «Живи, ёлка!» члены школьного лесничества учащиеся 9 класса выпустили газету «Зелёный хоровод», где рассказали о пользе хвойных растений, о замене живых растений искусственными елями, о возможности украсить растущее дерево во дворе.

В младших классах члены школьного лесничества провели беседы, викторины на тему «Сохраним лесную красавицу!». Ребятам разъяснили, что нельзя рубить ёлки и сосны в лесу. Это вредит лесу, животным, природе.

Можно сделать ёлочку самим из природного и подручного материала.

Ребята провели мастер-класс по изготовлению новогодней ёлочки с учащимися 3 класса. Третьеклассники с увлечение поучаствовали в этом мероприятии.

 В 8 классе прошёл классный час на тему «Ёлочка, а ты живи!». Ребята пригласили учащихся 1 и 2 класса, которые приняли участие в игровой программе. Ребята рассказывали стихи о ёлке и сосне, рисовали листовки на тему «Берегите зелёную красавицу!», пели песни о ёлке, разгадывали кроссворды. Вместе составили тезисы «Не навреди!», где ребята обозначили, что нельзя делать, чтобы сохранить растения в лесу.

Звено «Зелёных патрулей» организовало рейды в места произрастания сосны обыкновенной на территории лесного урочища Малиновое по учёту и контролю за сохранностью хвойных деревьев.

У себя в школе мы решили украсить сосну, растущую на пришкольной территории.

Зенинское школьное лесничество «Берендеи»

  

  

 

Читать полностю
Белгородская черта
Опубликовал zenino 04.12.2019 в 19:22

Белгородская черта 

Проект «Создание культурно-исторического кластера «Белгородская черта» направлен на изучение архивных документов, обследование памятников истории и археологии, издание научной и научно-популярно литературы, выпуск теле- и радиопередач, организацию конкурсов  и фестивалей, конференций и круглых столов, установка памятников по периоду XVI-XVIII вв. Более подробную информацию можно получить по ссылке.

Читать полностю
Итоговое сочинение
Опубликовал zenino 26.11.2019 в 09:04

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся 11 классов!

Департаментом образования Белгородской области утвержден Порядок регистрации для участия в написании итогового сочинения на территории Белгородской области в 2019-2020 учебном году

Итоговое сочинение является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

В 2019-2020 учебном году проводится 4 декабря 2019 года.

Дополнительные сроки: 5 февраля 2020 года и 6 мая 2020 года.

Для участия в итоговом сочинении заявления и согласия на обработку персональных данных обучающиеся 11 классов подают в своей образовательной организации не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения.

Читать полностю
Всероссийская встреча с родителями
Опубликовал zenino 12.11.2019 в 19:39

Уважаемые родители! Всероссийская встреча с родителями руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова пройдет 12 ноября 2019 года в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора.

В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2020 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО), исследований в российских школах по стандартам PISA и других актуальных тем. Помимо основной площадки в Москве, свои вопросы руководителю Рособрнадзора в режиме видеоконференцсвязи смогут задать родители из Республики Адыгея, Иркутской и Тюменской областей. Для этого в данных регионах будут организованы специальные площадки.

В настоящее время уже принимаются вопросы Сергею Кравцову. Задать их можно на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru. Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения. Ответы на наиболее популярные и интересные из них будут даны в ходе встречи.

Начало мероприятия: 11:00 мск.

Адрес: ул.Садовая-Сухаревская, д.16 Аккредитация представителей СМИ по электронной почте: rosobraz@yandex.ru.

Читать полностю
Урок цифры
Опубликовал zenino 11.11.2019 в 18:56

"Урок цифры"

 

«Урок Цифры»
 

В рамках проведения всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» были проведены уроки в 7-11 классах по теме «Большие данные». Учащиеся просмотрели видеоролик о мероприятии, ознакомились с понятием «большие данные», источниками больших данных, сферами использования и инструментами анализа. Школьники смогли найти в доме и на улице виртуального города объекты, собирающие данные, и узнали, как эти данные можно использовать. Также ребята приняли участие в интеллектуальной битве роботов. Школьники постарше попробовали себя в роли видеоблогера и администратора интернет-магазина, изучая статистику просмотров и покупок для выбора самых популярных категорий видео и товаров. Проанализировали отрывок переписки в чате, чтобы понять, какие интересы объединяют ребят, устроили вечеринку, на которой всем было интересно и весело. Помимо этого ученики 7-11-х классов прошли профориентационный тест и узнали какая профессия из области больших данных подходит им больше всего.

К сведению. Проект «Урок Цифры» — это серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам, которые продолжают традиции акции «Час кода» и улучшают её образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении учебного года. Учебные материалы каждого урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего. «Урок Цифры» во время обычного информатики или на дополнительном занятии существенно повышает интерес детей к изучению основ программирования, задает верные ориентиры развития в условиях перехода к цифровой экономике.


 

Читать полностю
Доброжелательная школа
Опубликовал zenino 03.11.2019 в 12:47

Реализация стратегии развития образования

"Доброжелательная школа" в Белгородской области

Ссылка на видео: https://yadi.sk/d/SKnSt9Hd6nzylA

Читать полностю
Осенний бал
Опубликовал zenino 03.11.2019 в 12:43

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время года. Осень - это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы. Мы благодарим эту осень, что она собрала нас всех на Осенний бал.

23 октября в МОУ «Зенинская СОШ»  прошел один из главных традиционных школьных праздников – Осенний бал, в котором приняли участие ученики с 5по11 классы. Это мероприятие проходит из года в год на протяжении многих десятилетий. И каждый раз бал вызывает у школьников много волнений и радости ответственности перед его приготовлением. В нынешнем году ответственность на проведение «Осеннего бала» легла на учащихся 8-го класса. Ребята красиво оформили зал. Был придуман очень интересный сценарий в котором были задействованы все участники мероприятия . Всем  классам  заранее было дано домашние задания, которые подготовили учащиеся вместе с классными руководителями.
Ребята отлично подготовились, участвовали в различных творческих конкурсах, показали свои знания, проявили актерский талант.
    Праздник понравился всем: и участникам, и зрителям!  Оставшееся время ребята веселились на дискотеке. Мы надеемся, что еще не раз зажгутся для всех нас в нашей школе золотые огни Осеннего бала.

 

Читать полностю
Я артист!
Опубликовал zenino 29.10.2019 в 18:47

Я - артист!

22 октября обучающиеся Дома детского творчества и Зенинской средней школы Чаплыгин Лев и Табаченкова Александра приняли участие в региональном конкурсе художественного слова «Я – артист». Проведение конкурса способствовало популяризации жанра художественного слова, а также повышению исполнительского мастерства, интереса детей и подростков к искусству художественного слова. По результатам конкурса Лев занял почетное 3 место. Поздравляем его с этой победой! Желаем ребятам и их педагогу Л. А. Корощуп творческих успехов, стойкости и веры в себя!

 

Читать полностю
РДШ
Опубликовал zenino 29.10.2019 в 18:39

Районный слёт первичных организаций РДШ

17 октября, в актовом зале Вейделевской средней школы с целью реализации лидерского потенциала активистов и популяризации положительного опыта работы детских объединений состоялся районный слёт первичных организаций Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», который собрал около сотни участников из 13 школ района. Мы приняли в нем активное участие

Читать полностю
Профилактика гриппа
Опубликовал zenino 14.10.2019 в 16:20

Профилактики гриппа и ОРВИ в эпидемический сезон 2019-2020 гг.

Уважаемые родители и гости нашего сайта!!! В целях профилактики гриппа и ОРВИ просим Вас ознакомиться со следующими видеороликами:  https://yadi.sk/d/t7-qZNPOYLme4Q

Читать полностю
« 1 2 3 4 ... 11 12 »

uCoz