MENU
Главная » 2020 » Март » 19 » Школьники Белгородской области получат возможность обучаться максимально дистанционно
18:13
Школьники Белгородской области получат возможность обучаться максимально дистанционно

Школьники Белгородской области получат возможность обучаться максимально дистанционно

 

8 марта 2020 года состоялась видеоконференция с российскими регионами, организованная Министерством просвещения РФ и Рособрнадзором. На повестке дня главный вопрос – как будет организован учебный процесс в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией.

«С понедельника, 23 марта, до 12 апреля включительно в школах России будут объявлены каникулы, притом будет организована поддержка дистанционного обучения школьников, открыты соответствующие образовательные ресурсы, – заявил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. – Мы благодарим операторов связи за предоставление бесплатного доступа к этим ресурсам. Также крупнейшие издательства образовательной литературы открыли бесплатный доступ к электронным учебникам, чтобы дети могли иметь возможность получать образование».

Предполагается, что в Белгородской области весенние каникулы продлятся с 23 по 31 марта. А затем, в соответствии с эпидобстановкой в регионе, будет принято решение об организации дистанционной формы обучения и изменении сроков каникул.

Важно понимать, что образовательные учреждения будут работать в штатном режиме. Но родители самостоятельно принимают решение – оставить ребенка дома и обеспечить ему ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: zenino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz