MENU
Главная » Архив материалов
Аллея первоклассников
Опубликовал zenino 07.10.2019 в 19:46

Аллея первоклассников

 В начале сентября в нашей школе стартовала акция с ярким названием «Аллея первоклассников». Ребята, поступившие в первый класс в новом учебном году, совместно с другими старшими ребятами высаживают во дворе школы деревья, которые являются украшением школьной территории. Ребята с нетерпением ждали начала акции,. Классный руководитель первого класса Ольга Николаевна,  обратилась со словами приветствия ко всем участникам акции, поблагодарила всех за активную жизненную позицию.

  Как показывает практика прошлых лет, акция «Аллея первоклассников» - традиционное экологическое мероприятие, которое формирует бережное отношение к природе и даёт дополнительную возможность детям и родителям принести практическую пользу нашей огромной планете Земля

 

Читать полностю
Акция белый цветок
Опубликовал zenino 15.09.2019 в 18:34

Благотворительная акция белый цветок

Во исполнение распоряжения администрации Вейделевского района Белгородской области №1130 от 22.08.2019 года «О проведении районной благотворительной акции «Белый цветок», с целью содействия духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, укрепления христианских добродетельных качеств, помощи детям с онкологическими заболеваниями с 3 по 12 сентября в Зенинской средней школе прошла акция «Белый цветок». Учащимися были изготовлены белые цветы, которые они распространили среди населения с. Зенино. Во всех классах были проведены беседы о доброте и милосердии.

Были собраны средства в сумме 2647 рублей для помощи больным детям. Каждому, кто пожертвовал средства, был вручен белый цветок.

                     

Читать полностю
Этот день победы.
Опубликовал zenino 20.05.2019 в 09:01

9 мая на территории Зенинского сельского поселения в память о погибших в ВОВ было шествие Бессмертного полка. В нем приняли участия почти все жители нашего поселения. После прохождения бессмертного полка состоялся митинг памяти погибших во времена ВОВ.   

   

Читать полностю
Акция Георгиевская ленточка
Опубликовал zenino 14.05.2019 в 21:48

В эти праздничные майские дни на территории Зенинского сельского поселения прошла акция "Георгиевская Ленточка". Школьники вручили ленточки жителям села.
 

 

Читать полностю
Открытые классные часы
Опубликовал zenino 14.05.2019 в 21:42

В период с 6-8 мая в Зенинской школе проводились классные часы посвященные 74 годовщине победы. 5-11 классы принимали в них активное участие 

  

Читать полностю
Неделя местного самоуправления
Опубликовал zenino 19.04.2019 в 11:42

В МОУ «Зенинская СОШ» в период с 15 по 19 апреля 2019 года была объявлена Неделя местного самоуправления, посвященная Дню местного самоуправления, который отмечается 21 апреля.
17 апреля в школе прошел информационный час на тему «Все о местном самоуправлении», посвященный Дню местного самоуправления. Библиотекарь Труцуненко Т.И. оформила книжную выставку «Народ и власть»; учитель истории Кандабарова Т.А. рассказала ребятам об истории самоуправления России на всем протяжении его существования. 21 апреля 2016 года в нашей стране впервые отметили День местного самоуправления - дань тем, кто отдает свои силы и способности служению людям ради улучшения их жизни.
Учитель истории Решетникова Т.А. рассказала об активном участии жителей села в благоустройстве, об устройстве местного самоуправления. К мероприятию была подготовлена презентация «Местное самоуправление – стержень государства».
С 15 апреля по 19 апреля 2019 года в МОУ «Зенинская СОШ» прошли классные часы «Что такое местное самоуправление?» , с учащимися 5-11 классов, где классные руководители рассказали своим ученикам о местном самоуправление, его истории.
17 апреля 2019года среди учащихся 7-9 классов прошел брейн-ринг по обществознанию «Местное самоуправление, что это?». Где ребята показали свои знание в сфере знаний о местном самоуправлении.
29 апреля 2019 года учащиеся 9-11 классов посетили администрацию Зенинского сельского поселения, где прошла встреча с членами местного самоуправления. Глава Зенинского с/п Юхненко С.И. рассказал ребятам о модели местного самоуправления в Зенинском поселении, ознакомил вкратце с локальными актами, положениями .

18 апреля прошел круглый стол «Что такое местное самоуправление» для учащихся 8-11 классов.

 

 

Читать полностю
Журнал «Вестник образования»
Опубликовал zenino 17.04.2019 в 12:48

Министерством просвещения запущены единые информационные ресурсы, которые выступают в роли официальных каналов информирования о ходе реализации национального проекта «Образование» и об образовательной политике в целом. Это журнал «Вестник образования», который теперь доступен всем без каких-либо подписок в онлайн-формате http://vestnik.edu.ru, а также портал «Российское образование" http://www.edu.ru.

Читать полностю
8 апреля День именинника в 1 классе
Опубликовал zenino 15.04.2019 в 17:55

8 апреля в 1  классе прошёл праздник «День именинника». У каждого ребёнка раз в году бывает особенный день – это день его рождения. В нашем классе существует традиция готовиться ко дню рождения и поздравлять всем классом каждого ребёнка. Кто не любит день рождения?! Ощущение чего-то очень радостного, грандиозного, яркого охватывает тебя задолго до самого праздника. Что такое день рождения? Я отвечу без сомнения: День подарков, пирогов, день улыбок и цветов!

А когда приходит этот день, даже самый хмурый дождик не может его омрачить. Вот и сегодня у нас праздник, которого все ждали несколько дней – «День именинника». И не простой день!!! Наш классный руководитель Гуляева И.Н. открыла его такими словами:

Праздник необычный, может даже, непривычный,

Пусть звучит веселый смех, поздравляю с днем рожденья сразу всех!!!

Да, да! Именно, всех!!! Порцию пожеланий и отдельного внимания получили все.

Так важно, чтоб о дне рождения не забыли!

Так важно, чтоб тебе «Каравай» посветили!

Так важно комплименты слышать в этот день!

Так важно просто быть среди друзей!

В день рождения пели «Каравай». После «Каравая» все ребята, стоя в кругу, по очереди говорили комплименты именинникам. И в подарок – исполнение желания именинников. Желания были разные: сыграть в любимую игру, спеть песню, показать сценку, коллективный танец, написать поздравления на школьной доске мелом и т.п., Ирина Николаевна подготовила для нас волшебный гороскоп с предсказаниями, которые обязательно сбудутся. Творческим подарком был экспромт-театр, в котором участвовали все ребята класса, мы разыграли сказку «Колобок». Родители нам подарили вкусную пиццу, а наши девочки искусно сервировали праздничные столы.

Читать полностю
5 апреля посвящение 1 класса в юные читатели-min
Опубликовал zenino 15.04.2019 в 17:39

Каждый год в школьной библиотеке традиционным является мероприятие «Посвящение первоклассников в читатели».

5 апреля первоклассники совершили увлекательное путешествие в сказочную страну – библиотеку, где их познакомили с правилами обращения с книгой, правилами пользования библиотекой, как надо вести себя в библиотеке. На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки, пословицы о книгах, о литературных героях, познакомились с периодическими детскими изданиями и новыми детскими книгами, рассказали стихотворения о библиотеке, встретились со сказочным персонажем – Почтальоном Печкиным, который принёс ребятам телеграммы от сказочных героев и поиграл в игру «А у нас на книжной полке…». Королева Книга, Незнайка и Красная Шапочка устроили проверку: читают и знают ли дети сказки и детские книжки. Но первоклассники не подвели и ответили на все вопросы сказочной викторины.

В заключение праздника дети получили в подарок красочные закладки – памятки с правилами пользования книгой. Теперь библиотека ждёт своих новых читателей!

Читать полностю
День птиц
Опубликовал zenino 15.04.2019 в 17:36

«Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на неё всегда сядет поющая птица!» Ежегодно 1 апреля во многих странах мира отмечается самый старый интернациональный экологический праздник на нашей планете — Международный день птиц (International Bird Day). В настоящее время он проводится в рамках биологической программы международной организации ЮНЕСКО «Человек и биосфера». 
В этот день обычно проводятся различные флешмобы, акции и массовые мероприятия. Их цель — привлечь внимание мировой общественности к проблемам сохранения разнообразия и численности диких птиц. Проблема охраны птиц крайне актуальна, поскольку за последние 400 лет с нашей планеты исчезло более 100 уникальных видов пернатых, а многие виды птиц в наши дни находятся на грани вымирания.
Учащиеся нашей школы не остались в стороне. Ребята приняли участие в экологическом квесте "Что мы знаем о птицах?". Командам-участницам предстояло ответить на вопросы, разгадать загадки, привести примеры пословиц и поговорок о птицах и даже построить гнезда. Ребята успешно справились с заданиями, пополнили копилку знаний и получили массу положительных эмоций.

Читать полностю
« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »

uCoz